«Лыжня России в селе Богородское»

19.03.2019
19.03.2019
Основные

К соревнованиям допускались спортсмены, достигшие 15-летнего возраста и старше. В общей сложности в гонке приняло участие 23 любителя лыжного спорта. Кроме того, некоторые родители вышли на старт со своими детьми младше 15 лет.

Участники были разделены на три возрастные подгруппы 15-30 лет, 31-45 лет и старше 45 лет. Мужчины и юноши соревновались на дистанции 5 км., женщины и девушки на дистанции 3 км.

После забега участники могли попить чаю с пирогами, предоставленными организаторами турнира, пообщаться с единомышленниками, пока судьи подводили итоги гонки.

В первой возрастной группе у мужчин и юношей первое место занял Никифоров Леонид, второе – Царьков Евгений, третье – Жук Сергей. У женщин и девушек первой возрастной группы победу одержала Боровик Татьяна, второй стала Дяксул Светлана, третьей – Тынагиргина Анастасия.

Во второй возрастной группе первое место у женщин заняла Девжак Татьяна, второе место у Зотовой Анастасии, третьей к финишу пришла Раевская Татьяна. У мужчин единственным участником был Бурбыгин Владимир, он и занял первое место.

В третьей возрастной группе у женщин победу одержала Варфоломеева Анжела, второй на финиш пришла Кучерявченко Виктория, замкнула тройку призеров Бакуменко Елена. У мужчин, так же единственным участником стал один из организаторов гонки, энтузиаст, который вместе с единомышленниками поддерживает лыжную трассу в рабочем состоянии, Грязных Владимир, который и занял первое место, с лучшим результатом соревнований. Все призеры были награждены грамотами комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района, победители памятными призами. Так же все участники получили памятные сувениры от организаторов гонки.

Все участники соревнований получили заряд энергии и массу положительных эмоций.